Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Новости Тулуна > Житель Перми избил милиционеров, ссылаясь на разрешение Нургалиева
Сначала нетрезвый пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация. Сейчас два правоохранителя находятся в больнице – им нанесены черепно-мозговые травмы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Следственным отделом по Свердловскому району Перми возбуждено уголовное дело по факту избиения (часть 1 статья 318 УК) и оскорбления представителей власти (статья 319 УК).
По словам заместителя начальника пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Сергея Совы, желание преступника прикрыться сомнительным благовидным предлогом совсем не является оправданием.
В конце ноября, на встрече с курсантами, студентами колледжей и спортшколы, которая прошла на базе ОМОН "Зубр" в Подмосковье, Нургалиев сказал, что граждане России имеют право защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции. "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне", - сказал глава МВД.
В министерстве позже разъяснили слова Нургалиева. По словам начальника Управления общественных связей МВД Валерия Грибакина, "если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватным, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации граждане вправе оказать ему сопротивление".
"Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершил преступления, не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять к нему претензии", - отметил официальный представитель МВД.
Источник :grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Декабрь 04 2009 18:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Равнение на героев: память и поддержка. Тулунском филиале Кадрового центра... Сегодня, в 9:35
- ТВ Тулун. ШКОЛЬНИКИ ГОРОДА ТУЛУНА ПОБЫВАЛИ НА РАЗРЕЗЕ "ТУЛУНУГОЛЬ" Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
Информационный сайт 